Hard Reset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hard Reset » Флэшбек » Анамнезис


Анамнезис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место действия: Отель "NOXcube"
Персонажи: Janel River, Kenneth J. Sullivan
Тема: В поисках ответов на свои вопросы, Дженел просит Кена погрузится в ее сознание чтобы вскрыть "запертые" воспоминания.

0

2

Спортивная дорожная сумка с глухим стуком упала на пол, и она сразу опустилась на большую кровать, расположенную недалеко от окна номера 1218. Матрац не твердый, но и не мягкий – производители явно постарались, чтобы найти золотую середину, при которой и человеку, и его организму будет максимально комфортно. Сейчас девушка сидела спиной к городскому пейзажу, видимому из этой комнаты, и, уперевшись локтями в колени, смотрела отсутствующим взглядом перед собой на кончик ремешка от сумки. Запах чистоты и ощущение общей гармоничности во всем отеле неплохо выбивали её из колеи, и Дженел чувствовала каждой клеточкой своего тела, что не вписывается в эту атмосферу правильности и порядка. Еще на пороге номера она, кажется, тысячу раз окинула все взглядом, заглянула в ванную комнату, даже уже изучила бар, и натолкнулась с огорчением на мысль, что с каких-то пор подобный элементарный комфорт, которого заслуживает практически каждый человек, стал ей чужим. Взять даже эту сумку – Аманда, увидев её, нарочно проехалась бы по ногам старшей сестры своим модным красным чемоданчиком, который не раз предлагала ДжейДи забрать себе. У неё-то еще был похожий синего цвета. Вдова подумала о том, что Аманде наверняка бы понравился отель и этот номер. И она даже не удивилась бы, узнав, что сестра была посетителем отелей сети Ноксвилла, разве что стоило уточнить, когда именно он их открыл.
Сделав над собой усилие, девушка прошла несколько шагов и оказалась в ванной комнате. До блеска начищенная душевая кабина, кажется, чуть не ослепила её. В той дыре, в которой Дженел жила, точнее, изредка ночевала и хранила свои вещи, при этом даже платя хозяину комнатки немаленькую сумму, было хорошо, когда налет на стенах ванной составлял всего несколько миллиметров. Сложно было сдержаться и не опустить руки, живя в такой разрухе, но у неё было два выхода – удавиться сейчас или смириться, двигаясь дальше. Выбор Ривер был очевиден.
Холодные струи воды, обрушившиеся на её обнаженные плечи и спину, заставили моментально встрепенуться. Ей действительно пора осознать, что наступил новый этап жизни, и она сделала большой шаг в сторону NeuroCorp. «От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином»,- вспомнила Джен строчку из письма отца, когда выключала воду, и поняла, что сейчас у неё есть непосредственный шанс начать действовать. На словах и планах можно многого добиться, но не тогда, когда у тебя появляется непосредственная возможность привести цель в реальность.
Уже через пятнадцать минут Ривер переоделась в чистые шорты и футболку и досушила волосы мощным феном. В любом случае, стоит узнать, что это вообще за место, чуть подробнее, а не основываясь на том, что показал Сет. И Дженел решила начать с подвала, так как сомневалась, что Ноксвилл показал действительно все.
Лифт, где она вводит уже известный ей пароль на панели, и девушка вновь озирается по сторонам. Ищет подвоха, но нутром понимает, что, скорее всего, его не найдет, как бы не старалась. Ноксвилл выглядит достаточно аккуратным парнем, чтобы позволить ей раскусить его истинную задумку за несколько часов, если у него вообще есть какая-то задумка, отличающаяся от той, что она услышала.
«Черт побери, да одна только эта комната размером с целый квартал трущоб»,- подумала Джен, чувствуя нарастающее волнение, когда вышла из кабины. Понимание, что сейчас она не одна, пришло через долю секунды, и она постаралась побыстрее найти взглядом другого человека в помещении. Это не Сет, другой молодой человек, и Ривер рискует предположить, что это и есть хакер, о котором ей говорил Ноксвилл.
- Ты ведь Кеннет Салливан? – с ходу спрашивает ДжейДи едва ловит его взгляд на себе. Несколько грубо, наверно, сразу переходить на «ты», но Ривер задумается об этом чуть позже (и то не факт). От мысли, что сейчас она не одна в этом огромном месте, стало намного спокойнее.

+2

3

Тонкая струйка дыма, медленно поднимавшаяся вверх от иглы паяльника, извивалась причудливыми узорами, оставляя в воздухе легкий аромат сосны, насквозь пропитавший его одежду и волосы. Разогнав дымок и перехватив аппарат поудобнее, он продолжил аккуратно припаивать детали к своим местам, скользя раскаленным жалом вдоль контактов, образовывавших сети дорог, связывавших все части микросхемы в единый организм. Когда все блоки памяти будут закончены, Сет сможет собрать из них устройство, которым Салливан бредил последние два года.
Четыре месяца работы у Ноксвилла словно пропасть отделяли его от предыдущей жизни, превратившейся в подобие старого кино, которое дежурно крутят по телевизору вечером каждые выходные, но ты никогда его не смотришь, так как знаешь сюжет наизусть. Однако стоило хоть чему-то разворошить его память, как она тут же цепляла ассоциативный состав, вытягивая наружу все скелеты из шкафа, что в немалой степени раздражало Кена.

Этот раз не был исключением. Дымок, исходивший от паяльника, вдруг превратился в дым от «сёко» – погребальных благовоний, которыми был обставлен портрет Шизуо Рю, сына главы клана Хакурен, Шизуо Кая. В тот день была сильная гроза, раскаты грома от которой напоминали удары огромного барабана, провожавшего усопшего в последний путь. Мало кто догадывался, что потасовка, в которой погиб наследник, была подстроена братом главы, Шизуо Саем, который, видя в Рю совершенно неподходящую замену своему брату, избавился от слабого звена в клане, открыв дорогу во власть сестре Рю – Андзу. Козлом отпущения стал лояльный клану, но слишком уж самостоятельный глава одной из ячеек Ойо Кидзава, который, пытаясь доказать свою невиновность, тайно явился на похороны, после чего все и завертелось.
Кай, ослепленный горем, не стал слушать его, попытавшись свершить правосудие прямо на месте, но был остановлен Сейджиро Шинреем, сумевшим каким-то образом раскусить планы Сая относительно клана, а также выведавшего его самый главный секрет. Андзу на самом деле была дочерью Сая, с помощью которой он и хотел подмять под себя весь клан, сместив брата, который начал сдавать позиции с приходом к власти корпораций.
Кеннет принимал в этом самое непосредственное участие, встав в конфликте на сторону Сая, пообещавшего им с братом свободу в обмен на их поддержку. Его брат Уолтер одолел в схватке на мечах Шинрея, лишив того правой руки. Кидзава сумел убить Саругаки, ручного киллера Сая, но сам был смертельно ранен, после чего Саю осталось только разобраться с ним и своим братом. Переворот случился быстро и бесшумно, хотя и не совсем так, как предполагал главный затейник действия. Кену лишь осталось обеспечить все ячейки клана ложной информацией, в которой сообщалось что предатель Кидзава нанес второй удар во время похорон, убив главу клана, но пал от руки его брата Сая, который теперь становился советником при Андзу, унаследовавшей власть.

Помотав головой, он стряхнул с себя наваждение, снова вернувшись в подвал отеля. С тех пор их с братом пути разошлись: не желая более пребывать в этом городе, он покинул его, записавшись в наемники, после чего Кен ничего о нем не слышал. Собственно, возможно это было к лучшему, поскольку их отношения давно перестали быть братскими, выродившись в соперничество, приносившее им обоим неудобства.
Вернувшись в настоящее, Салливан понял, что он теперь не один в комнате. Перед ним стояла девушка, о которой недавно упоминал Сет. И надо сказать, вкус у него на новые кадры был отменный.
Единственный и неповторимый… – ответил он на вопрос незнакомки.

+1


Вы здесь » Hard Reset » Флэшбек » Анамнезис