Hard Reset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hard Reset » Отель "NOXcube" » Номер 1218


Номер 1218

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

!

0

2

[начало игры]

Жизнь здесь крайне отличалась от существования в низах. Безусловно, к этому было сложно привыкнуть тому, кто с самого рождения не видел ничего чище общественного туалета в забегаловке, где хозяин изредка все же гоняет своих рабочих в сторону уборной, чтобы там они для виду коснулись тряпками и мочалками до заляпанного подозрительными пятнами пола и унитаза. Для Дженел же это, скорее, послужило долгожданным вдохом чего-то более обнадеживающего, чем сальные шуточки посетителей бара, где ей приходилось изредка подрабатывать. И все же, несмотря на многочисленные изменения мира за последние два десятка лет, девушка не раз задумалась о том, что для человечества еще, пожалуй, не все кончено. Эта надежда некоторых спасает в самый неожиданный момент, а некоторых убивает, ставя жирный крест на все опоры погибшего. И все же, стоя утром у окна и наблюдая за жизнью, кипящей вне этого отеля, Дженел не первый раз задумывается о том, что доведись ей прямо сейчас помереть, больше всего она тосковала бы по краскам и ритмам, которые наполняют и пронизывают этот мир, удивляя своим разнообразием даже такую скупую на впечатления личность, как она. Пусть при этом они навевают все же легкую тоску, вызванную тем, что все это буйство жизни совершенно не связано с твоим присутствием в мире.
Этим утром, распахнув глаза в теплой и чистой постели, Дженел с огорчением, которое она могла позволить себе проявить внешне лишь будучи одной в этом номере, обнаружила вновь огромную дыру внутри себя. ДжейДи не раз задавалась вопросом, как только подобные дыры вообще могут образовываться в человеке, но больше всего боялась провалиться в неё. Позволить все же тому, с чем она боролась с той злополучной зимы, поглотить её с головой и не дать ступить шагу в направлении к цели. От борьбы с собой она отвлекаться, безусловно, умела, но вовсе не сегодняшним тихим утром. Девушка перевернулась, утыкаясь носом в подушку и вдыхая запах недавно стиранной наволочки. Когда Ривер, приняв предложение Ноксвилла вступить в его команду, впервые появилась в этих коридорах, она совершенно не вписывалась своим внешним видом в окружающую обстановку. Впрочем, ей показалось, что тогда она вела себя достаточно достойно, несмотря на два проведенных года в низах, с бесстрастным выражением лица осматривая все вокруг, отмечая камеры наблюдения, запасные планы эвакуации (конечно, она не доверяла ни Сету, ни хакеру), и лишь спросила о номере 1218. Эта цифра стала преследовать её с самой смерти Аманды, когда супруг девушки связался с ней и сообщил, что младшая сестра Джен скончалась. Тогда еще Вдова рискнула помочь ему с похоронами, узнав чуть подробнее о смерти модели от того, кто находился рядом с ней в последние минуты. Единственным фактом, что приносил хоть долю облегчения для неё, являлось то, что Аманда умерла не в одиночестве. По мнению Ривер худшего и быть не может. Джину они с сестрой обнаружили уже холодной в квартире, когда не смогли с ней связаться, а что насчет него? Видел ли он тогда её на улице за несколько секунд до того, как случилось непоправимое? Ощутил ли себя совершенно одним в этом мире, смотря в глаза, которые смотрели совершенно не так, как раннее утром? Вдова могла бесконечно себя терзать этими вопросами, но легче не становилось ни от них, ни от попыток найти ответ или убедить себя, что вряд ли он обращал внимание на происходящее вокруг. И Ривер не могла точно сказать, нравился ей подобный вариант событий или нет. Но номер 1218 оказался, к счастью, свободен, и тогда девушка впервые с первой встречи с Сетом подумала, что все, возможно, не так уж и плохо.
Последний вдох, и Джен, наконец, поднялась с постели, обнаруживая, что время было не таким уж и поздним. В первые дни пребывания здесь она не могла толком заснуть, уставившись напряженным взглядом в стену, противоположной двери, и постоянно проверяла наличие беретты под подушкой, как в старых боевиках. Лишь к концу второй недели, судорожно размышляющий разум сдался под напором требований организма, которому было слишком мало спать по три часа в день,  и после этого проблемы с бессонницей закончились. Потом уже не приходилось разжимать онемевшие пальцы с рукоятки пистолета, да и все меньше приходилось задумываться о том, что все это – ловушка. Сейчас Дженел старалась верить настолько, насколько был способен это делать человек, будучи преданным теми, на кого полагался почти десять лет. Конечно, удар в спину она была готова ждать в каждую секунду, но порой так сложно жить и не верить никому и ничему. Даже Джен случается бывать на редкость убедительной в спорах с самой собой.
Утренние процедуры занимают всего час, а циферблат оповещает лишь о том, что сейчас всего восемь утра. Девушка особо не мудрила с внешним видом – не моделью пришла в команду – и после утренней растяжки надела то, что, по её мнению, было уместнее всего. Мышцы чуть ныли от вчерашней тренировки, но это состояние было настолько привычным для неё, что ДжейДи даже не придавала этому никакому значения.
В последний момент, она все-таки открыла второй ящик своей тумбочки, откуда сразу сверкнул серебряный браслет, на застежке которого было аккуратная гравировка «Pandora». Производитель продолжал процветать и по сей день, что в свое время безумно радовало её младшую сестру.
- Чудесно выглядишь, Аманда,- произнесла Дженел, коснувшись пальцами каждой подвески-шарма, которые покойная покупала с особым подбором. Например, буква J (Дженел), G (Джорджина), D (Диггер, нынешний вдовец) и M (Митчелл). И еще куча всего, что являлось символом каждого этапа её жизни. Кто бы мог подумать, что все закончится так нелепо и глупо, ведь Аманда после пересадки сердца позволила себе лишь два раза выпить бокал шампанского, но откуда можно знать, что уготовано нам завтра?
С грохотом захлопнув ящик, Ривер вышла, наконец, из номера, активируя невидимость – не хотелось бы с кем-нибудь столкнуться прямо на этаже – и двинулась в сторону лифтов, не забыв дернуть для проверки на себя ручку автоматически закрывающейся на замок двери после того, как последняя захлопнулась.
>> Подвал

Отредактировано Janell River (17-10-2013 22:30)

+1


Вы здесь » Hard Reset » Отель "NOXcube" » Номер 1218